Праздничные мероприятия в учреждениях культуры Дятьковского района

7 января 2017 года в 15-00 в зрительном зале Структурного подразделения «Дятьковский городской Дом культуры  состоялся  рождественский концерт. В нём принимали участие воспитанники Дятьковской воскресной школы, руководитель Сёмина В.В.,   хор православной церкви под управлением И.Т. Ильющенкова, детский хор воскресной школы руководитель Н.Н. Колганова.

В зале присутствовали   представители духовенства  Протоирей Дятьковской православной церкви  отец Павел и Церкви Неопалимая купина отец  Игорь.

Зрители  с нетерпением ждали начала праздника. Отец Павел перед началом  произнес речь,  в которой  поздравил с Рождеством Христовым и пожелал пришедшим здоровья и  всех благ.

И  вот  начался рождественский концерт.  Хор православной церкви и  воскресной школы исполнил песни о рождественском празднике. Дети  из  воскресной школы в стилизованных костюмах с крыльями ангелов и   восточных мудрецов  в сценке из библейской истории шли  поклониться новорожденному младенцу. Замирало сердце от  прекрасного  песнопения  в  детском  исполнении. Рождественские песни чередовались с театрализованными постановками. Дети и взрослые читали стихи,  посвящённые рождеству.  В этом году радовало более яркое разнообразие костюмов у маленьких артистов. И, конечно же,   Дед Мороз поздравил детей и взрослых с Новым годом и рождеством. Дети получили рождественские сладкие подарки.

На мероприятии присутствовало около 200 человек. В книге отзывов городского ДК многие зрители,   в том числе и отец Павел,  написали слова благодарности за организацию и проведение прекрасного рождественского концерта.

7 января в СП « Старской ДК»  прошла детская познавательная программа «Мелодии Рождества». В начале праздника библиотекарь Зевакова В.Г. рассказала гостям интересную историю зарождения праздника, когда родился Спаситель Мира – Иисус Христос. Она подготовила и провела познавательную викторину «Рождественское чудо».

Бурными аплодисментами гости встречали фольклорную группу «Радуга»  (руководитель Полякова Л.В.), которые порадовали всех Рождественскими песнями «Всех вас, с Рождеством», «Искрятся снежинки в ночь на Рождество».

Ребята с удовольствием водили хоровод вокруг ёлки с Дедом Морозом, пели, танцевали, рассказывали стишки.

После всего, все участники мероприятия собрались в комнате народного быта, где прошла экскурсия-беседа «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет». Ребята узнали много интересного о старинной утвари.

6 января 2018 года в 16:00 в зрительно зале  СП «Любохонский ДК», уже по давно сложившейся доброй традиции,  состоялся Рождественский концерт. Подготовила мероприятие заведующая СП «Любохонский ДК» Калмыкова Ирина Александровна.

В концерте приняли участие все творческие коллективы Дома культуры. Ведущие, Калмыкова Ирина и Сидоров Алексей, старались создать атмосферу рождественского праздника.

Яркие новые танцевальные номера коллективов  «Каприз»  «740» , «Кукла» на музыку Чайковского, подготовленные руководителем Гавриковой Л.Л.,были встречены бурными аплодисментами. Особенно тепло зрители приняли самых маленьких наших трёхлетних и четырёхлетних артистов группы «Божьи коровки»с танцевальным номером «Веселые роботы» руководитель Желтышева Дарья Олеговна. Её же воспитанники из группы «Эклектика», уже выпускники КапичниковаЕлизавета и Исаченков Илья, прекрасно исполнили «Танец Феи Драже». Юные участницы  вокальной группы «Карамель» и «Переходный возраст»,руководитель Мардамшина Наталья Львовна, исполняли рождественские и новогодние песни. Украшением программы стали песни в исполнении нашей воспитанницы, а теперь студентки Брянского музыкального колледжа Потугиной Анастасии.

Завершал концерт народный фольклорный ансамбль «Карагод» с блоком весёлых  песен о зиме.

Всего на мероприятии присутствовало и приняло участие 210 человек.

6 января в «Березинском сельском клубе» проведено мероприятие для детей изготовление и установка кормушек Операция «Забота».  Во время мероприятия мы с детьми из подручного материала изготовили кормушки для птиц, которые установили на улице около Березинского клуба. Ребята отнеслись к этому заданию серьезно и ответственно.

В «Березинском сельском клубе» провели праздничную развлекательную танцевальную программу для молодежи «Снова Рождество – сил небесных торжество!»

Ребят познакомили с историей праздника Рождества Христова, раскрыли его смысл, провели обзор выставки «История елочной игрушки».

Мероприятия было насыщенно веселыми конкурсами, самым запоминающим заданием был «Музыкальный батл», где молодежь показала свое мастерство в импровизации танца.

Волшебство, которое принес с собой Рождественский праздник, зажгло юные сердца светом и теплом.

Дата: 07 Января 2018