Рождественский концерт «Песней славим Рождество»

14 января 2018 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся праздничный рождественский концерт «Песней славим Рождество».

Инициатором данного концерта выступил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Александр Лынка.

На мероприятии присутствовали почётные гости: благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Фокина Дмитрий Шматов, настоятель храма в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая купина» г.Дятьково Игорь Купряшин.

Поздравив всех с великим праздником, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев пожелал  всем жить по  Закону Божьему, совершать дела милосердия, любви, всегда помнить о том, что завещал нам Спаситель.

В праздничном концерте приняли участие хоровые и певческие коллективы г.Дятьково и храмов Дятьковского благочиния.

Своими номерами зрителей радовали: учащиеся Воскресной школы храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Бытошь; певчие храма во имя святых мучеников Флора и Лавра с. Слободище; фольклорный ансамбль храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Любышь «Радовесть»; хор храма святителя Николая Чудотворца п. Старь; певчие храма преподобного Сергия Радонежского и хор храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г. Дятьково; фольклорный ансамбль храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы м-н Шибинец «Ладанка».

Рождественская радость особая! Она способна пробиться в самое сердце, согреть и оживить его. Все участники большого праздничного концерта постарались в своём выступлении передать всем гостям, и друг другу радость о родившемся Спасителе. В программе прозвучали  шедевры русской духовной музыки, праздничные рождественские песнопения, а также русские народные песни.

Выступление коллективов было эмоциональное, артистичное, выразительное. Всё это создавало атмосферу радости, тепла большого семейного праздника….

Рождественский концерт прошёл в особой чудесной атмосфере. И это действительно так. Сердце замирает, когда  поют  хоровые и певческие коллективы г.Дятьково и храмов Дятьковского благочиния. Сколько в них чистоты, святости, духовности, к которым так тянутся наши души. И так хочется, чтобы этот прекрасный праздник продолжался и продолжался.

Дата: 14 Января 2018