Поздравляем с большим праздником – 75-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители Дятьковского района!
Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!

Примите самые сердечные поздравления с большим праздником – 75-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

Великая Отечественная война – это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и теперь. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Она поглотила в своём пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
День 17 сентября навсегда вписан в историю Дятьковского района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, которая особенно дорога, тем, кто живет и трудится на нашей земле.
Дятьковский край является символом единства и непобедимости, символом великого патриотизма, символом величайшей Победы советского Солдата-освободителя.
Светлая, вечная память павшим на поле боя, низкий поклон ныне живущим фронтовикам за их бессмертный подвиг! Будем достойны их памяти! Наш священный долг перед ними – хранить самое ценное – мир на нашей доброй, щедрой российской земле, приумножать ее богатства и ее славу.
Желаем всем крепкого здоровья, благополучия!

Глава Дятьковского района
И.М. Арсенов