Делегация Дятьковского района приняла участие в праздничных мероприятиях в городе Брянске

17 сентября – особенный день, Брянская область отмечает свою 75-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день и делегация Дятьковского района приняла активное участие в праздничных мероприятиях.
Делегацию от Дятьковского района возглавили: глава администрации Дятьковского района, Секретарь Дятьковского местного отделения Партии «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсенов и глава города Дятьково Сергей Петрович Лукьяненко. Также в состав делегации вошли представители сферы образования, спорта района, Почетный гражданин города Дятьково Серей Николаевич Артемов, руководитель народного Фронта в Дятьковском районе Людмила Алексеевна Хроленок, представители общественной организации Молодая Гвардия Единой России, заместители главы.
В этом году традиционный Парад поколений превратился в торжественный марш войск. Первыми прошли колонны, изображающие освободителей Брянска. Подлинная историческая техника — танки Т-34, легендарная «полуторка», стилизованная военная форма 41-43 годов воссоздали атмосферу далёкого праздничного дня — Дня освобождения Брянщины. Следом двинулись те, кто сегодня стоит на страже мира. Впервые по проспекту Ленина в парадных расчётах прошли около 1000 военнослужащих действующих частей. Их марш сопроводит современная боевая техника — танки, БМП, БТРы, военные самолёты. Затем прошел Парад поколений — по проспекту Ленина прошли колонны жителей и гостей города, которую возглавили ветераны Великой Отечественной войны.
Шествие завершилось на Площади Партизан, где в знак памяти и благодарности подвигу воинов, партизан и подпольщиков, отдавших жизни в борьбе за освобождение Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, возложили венки и цветы к Вечному огню памятника Воинам и партизанам.
В этот день Брянщину поздравили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Председатель Либерально-демократической партии России, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Жириновский, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, председатель комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Москвичев, заместитель командующего Западным Евтушенко, руководитель аппарата главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-
патриотического движения «Юнармия, Герой Социалистического Труда, доверенное лицо Президента РФ Владимира Путина Георгий Лобус, почетные гости.
К 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков все районы Брянской области представили живые картины истории — интерактивные выставки об истории Великой Отечественной войны и партизанском движении 1941—1943 гг.. Разместились они на территории от Памятника воинам и партизанам до Краеведческого музея.
Дятьковское подворье представило жизнь в партизанских отрядах, героические эпизоды Великой Отечественной, подвиги земляков. Также были представлены различные экспонаты времён войны: от оружия до предметов быта.

Дата: 18 Сентября 2018