«Мир держится на добрых людях»

19 июня 2019 года библиотекари Дятьковской центральной библиотеки Барсова Н.Г. и Подстольная А.Е. для детей летнего оздоровительного лагеря «Олимпиец», который работает на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеской спортивной школы Дятьковского района, провела познавательную программу «Мир держится на добрых людях». На экране были продемонстрирована электронная презентация «Кто такие волонтеры?», видеоклипы «Гимн волонтеров», «Твори добро» «Мир держится на добрых людях» и короткометражный документальный фильм «История волонтерского движения». Ребята познакомились с историей и деятельностью волонтерского движения, поучаствовали в викторине «Сундучок добрых дел» и музыкальном конкурсе.

Также в этот день в Сквере Партизанской славы с воспитанниками лагеря была проведена спортивно-игровая эстафета «В здоровом теле – здоровый дух». Эстафета включала в себя несколько станций. Ребята должны были проявить себя ловкими, смелыми, сообразительными, показать чувство взаимовыручки и умение работать в команде.

Дата: 22 Июня 2019