«Об этом забывать нельзя»

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

21 июня 2019 года в СП «Старской ДК» состоялась познавательная программа «Об этом забывать нельзя», посвященная этой скорбной дате. Участниками мероприятия стали дети лагерной смены ССОШ.

Работники дома культуры совместно с библиотекарем Яцковой Ю.А.  и подготовили для ребят интересный рассказ и видеоролики о героях и их подвигах в годы войны. Участники мероприятия с грустью и сожалением смотрели эти страшные моменты хроники  о войне.

На протяжении всей программы дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания.  В исполнении вокальной группы «Вдохновение» (руководитель Шилкина Т.Н.) прозвучала песня «Огонь памяти». Участники хореографических коллективов «Импульс» (руководитель Романова В.С) и «Атмосфера» (руководитель Самохина О.Т.) исполнили танцевальные композиции «Месяц май» и «Катюша».

Дата: 22 Июня 2019