Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию.

Сконцентрировано послание на повышение благосостояния россиян и преодоление демографической ямы в стране. «Сегодня в нашем обществе четко обозначился запрос на перемены. Люди хотят развития и сами готовы двигаться вперед. Зачастую они лучше знают, что нужно менять. Темпы изменений должны нарастать с каждым годом», - отметил глава государства.

В послании было уделено важное значение национальных проектов, которые призваны улучшить условия жизни людей в регионах и должны реализовываться с учетом мнения граждан.

Предложенные президентом изменения Конституции РФ увеличат роль парламента и губернаторов, органов местного самоуправления.

Глава государства затронул также ключевые темы экологии, цифровизации, искусственного интеллекта, а также исторической памяти и сохранении правды о Великой Отечественной войне.

По словам главы администрации Дятьковского района, Секретаря Дятьковского местного отделения «Единой России» Павла Валяева, важным и ключевым аспектом послания Президента Федеральному Собранию является поддержка семей с детьми, развитие сферы образования, здравоохранения, обеспечение достойной жизни наших граждан.

Дата: 15 Января 2020