С праздником – 77-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

Уважаемые жители Дятьковского района!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны!

Примите самые сердечные поздравления с праздником – 77-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

17 сентября 1943 года – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день благодаря мужеству, стойкости, отваге солдат и офицеров Красной армии, партизан и подпольщиков Брянщины тяжелейшие 708 дней оккупации завершились сокрушительной победой над противником.

Сегодня мы вспоминаем героические события Великой Отечественной войны, подвиг воинов, жителей области, вставших на защиту Родины, и тех, кто после войны восстанавливал родной край из руин и пепла.

Светлая, вечная память павшим на поле боя, низкий поклон ныне живущим фронтовикам за их бессмертный подвиг! Будем достойны их памяти! Наш священный долг перед ними – хранить самое ценное – мир на нашей российской земле, приумножать ее богатства и славу.

Желаем всем счастья, здоровья, радости, оптимизма! Пусть в ваших домах всегда царят любовь, мир и достаток!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев