Мероприятия в учреждениях культуры района, посвященные Дню космонавтики

День космонавтики - памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 55 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.

В связи с этим событием среди участников детского музыкального театра «Бибигон» в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошла беседа-игра «Будущие космонавты», посвящённая Дню космонавтики, которую подготовила и провела художественный руководитель Маркасова Н.В.

12 апреля 2021 в музейной комнате «Ивотского ДК»  прошла тематическая беседа «Ю.А Гагарин в Дятьково».

Целью мероприятия было познакомить  ребят с первым космонавтом, дать представление о визите Ю.А. Гагарина в Дятьково, а также воспитать желание быть  сильными, смелыми и здоровыми.

Руководитель КФ «Наследие» Шойко М.В. рассказала ребятам о памятном событии приезда Ю.А. Гагарина в Дятьково.  55 лет прошло с тех пор,  когда Ю.А Гагарин побывал в Дятьково, но встреча с первым космонавтом жива в памяти каждого свидетеля тех событий.   У ребят остались  яркие  впечатления от мероприятия,  и чувство радости от соприкосновения с большим и светлым.

В СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Березинский сельский клуб» для участников КФ состоялась игра – путешествие «В душе, все мы космонавты!», посвященная 60-летию отечественного космоса и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Цель мероприятия: способствовать развитию познавательного интереса и знаний о космосе в игровой форме.

Дата: 12 Апреля 2021