Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтируют автодорогу по улице Ленина в городе Дятьково

Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «АНИ». Работы по улице Ленина уже начались. Старое покрытие сфрезеровано, в эти дни ведется работа по демонтажу старых бордюрных каменей. На автодороге будет устроен выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. На остановочных комплексах обустроят заездные карманы. Всего будет отремонтировано более 2-х км автодороги. Завершатся работы к концу августа этого года. На эти цели запланировано более 25 млн рублей из областного бюджета.

В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 44 объекта, протяженностью 73,272 км. Для этого предусмотрено более 2 млрд рублей из бюджетов различных уровней.

Всего в Брянской области в 2021 году по различным программам планируется отремонтировать более 440 км автодорог. На эти цели из различных источников финансирования выделено более 7-ми млрд рублей.

Дата: 17 Апреля 2021