Профилактика пожаров на социально значимых объектах

Сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району регулярно посещают все объекты с ночным пребыванием людей, но в качестве дополнительных мер по профилактике пожаров в таких организациях разработан график занятий и тренировок.

Так, в мае текущего года, в рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники спасательного ведомства провели инструктажи с персоналом учреждений: ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Дятьковского района" ГБОУ "Дятьковская кадетская школа имени Героя Советского Союза И.А. Кашина", ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов Дятьковского района» в п. Бытошь, ГБУЗ «ДРБ им. В.А. Понизова» и ГБУЗ «Фокинская городская больница».   Особое внимание они обратили на наличие и достаточность первичных средств пожаротушения, носилок, соответствие подъездных путей к зданию и соблюдению требований пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам. Кроме того, были отработаны действия по эвакуации в случае пожара.

ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району.

Дата: 18 Мая 2022