В Брянске состоялось открытие мемориальной доски уроженцу поселка Старь, выпускнику строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева - Кириллу Мишину.

17 марта 2023 года в Брянске состоялось открытие мемориальной доски уроженцу поселка Старь, Дятьковского района, выпускнику строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева - Кириллу Мишину, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Мишин Кирилл родился в поселке Старь Дятьковского района, обучался в Старской средней общеобразовательной школе с 1 по 9 классы. После окончания школы в 2017 году поступил в Брянский строительный техникум. По окончании учёбы был в 2020 года призван на службу в Вооруженные силы России. Служил в Калининграде в морской пехоте. После прохождения срочной службы, дважды подписывал контракт, был кадровым военнослужащим.

26 марта 2022 года Кирилл погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ Мишин Кирилл, гвардии матрос, стрелок помощник гранатометчика отделения морской пехоты взвода морской пехоты роты морской пехоты 1 батальона морской пехоты 336 гвардейской отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота, награжден орденом Мужества посмертно.

Вечная память герою до конца исполнившему свой воинский долг.

Дата: 18 Марта 2023