В МКДЦ Дятьковского района состоялось чествование медработников

Нет на свете профессии важнее, чем медицинский работник. И всякая должность в этой области заслуживает уважения, будь то врач, фельдшер, акушерка, медсестра или санитар. В третье воскресенье июня по всей нашей стране отмечают День медицинского работника. В 2022 году День медика в России отмечают 19 июня.

В преддверии праздника, 17 июня 2022 года в зрительном зале МБУК «МКДЦ» состоялся торжественный концерт – чествование «Ангелы в белых халатах».

На мероприятии присутствовали почётные гости: глава Администрации

Дятьковского района Валяев Павел Валерьевич, глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич, священник храма с.Любышь, протоирей Владимир, директор Ивотского филиала АО «ФНПЦ» НИИ прикладной химии Юдин А.А. От всей души они поздравили с Государственным праздником медицинских работников и поблагодарили за труд, за каждодневную работу, за всё то, что делается во благо человеку в трудную минуту.

На протяжении всего мероприятия работникам медицины вручались почётные грамоты и благодарственные письма областного и районного значения.

В торжественном концерте приняли участия творческие коллективы МБУК «МКДЦ», СП «ДГДК», Дятьковской детской хореографической школы.

Концерт открылся яркой и эмоциональной песней «Ангелы» в исполнении Полины Хабаровой, которая своим номером выразила особую признательность людям, охраняющим наше здоровье и жизни. Финальный аккорд и под бурные овации на сцену вышли ведущие: Елена Гришкина и Денис Винокуров. Они поздравили всех присутствующих с праздником и поблагодарили всех медицинских работников за их нелёгкий труд.

Эстафету поздравлений подхватили воспитанники Дятьковской детской хореографической школы и Образцового ансамбля танца «Грация» (руководители Т.М.Ломакова и Ю.Д.Орлов). Танцы «Брянская кадриль», «Горница», «Ангелы» подарили зрителям незабываемый заряд положительной энергии и праздничное настроение. Хореографическая вариация «Русская невеста» в исполнении Полины Беловой покорила сердца даже самых требовательных зрителей.

Ярко и эмоционально Яна Паниченко исполнила песню  «Забирай это небо». Её голос, словно бриллиант, подарил незабываемое впечатление каждому присутствующему в зале.

Своим искрометным юмором и творческим талантом покорила врач ультразвуковой диагностики кабинета УЗИ Швецова Г.В.. Для всех присутствующих медицинских работников она подготовила и показала увлекательную презентацию «Как я выбрал свою профессию». После увлекательного видеопросмотра, в её исполнении прозвучала песня из репертуара А.Разенбаума «Где-нибудь, с кем-нибудь, как-нибудь» о судьбе, о случае и жизни.

Праздничный концерт закончился песней «Радуйся» в исполнении Народного эстрадного вокального ансамбля «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский).

После исполнения этой песни от всей души хотелось бы сказать: с праздником, дорогие наши врачи, медсестры, фельдшеры, санитары и многие другие представители медицины! Пусть у вас самих будет крепкое здоровье на долгие годы.

Дата: 18 Июня 2022