В целях реализации регионального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образование», с 18 по 24 апреля 2022 года на территории Брянской области стартует областная добровольческая акция «Весенняя неделя добра - 2022»

С 18 по 24 апреля 2022 года на территории Брянской области стартует областная добровольческая акция «Весенняя неделя добра - 2022» под общим девизом «Все будет #ПоДоброму32». Принять участие в данной акции может каждый желающий. Каждый день акции имеет свою тематику:

18 апреля - Хочешь изменить мир - начни с себя

Задача дня - активизировать ресурсы молодежи для решения социально-значимых проблем, распространение информации об акции, приглашение на мероприятия.

19 апреля - Помогая другим - ты помогаешь себе

Задачи дня - привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

20 апреля - Национальный день донора «Подарите жизнь - станьте донором крови»

Задача дня - повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.

21 апреля - Международный день Земли

Задача дня - привлечение внимания к экологическим проблемам своего поселка, города, области, планеты, воспитание любви к родной природе.

22 апреля - Всемирный день книги «Время добрых книг»

Задача дня - сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, помощь библиотекам.

23 апреля - День здорового образа жизни «Наш выбор - ЗОЖ» Задача дня - привлечения внимания граждан к проблеме охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

24 апреля - Большая помощь маленькому другу

Задача дня - формировать знания детей об образе жизни бездомных животных, дать представления о потребностях животных для их роста и развития (образ жизни, особенности поведения, чем питаются, какую пользу приносят), воспитывать гуманное отношение к животным, чувства сопереживания.

Информацию о проделанной работе можно присылать на адрес электронной почты: volcentr@yandex.ru

Дата: 18 Апреля 2022