На территории региона начал действовать второй этап снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса

На территории Брянской области в соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 13 июля 2020 года № 290-п начинает действовать второй этап снятия ограничений.
В региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусом пояснили, что согласно документу с 13 июля открываются парки культуры и отдыха, физкультурно-спортивные организации, музеи-заповедники, музеи-усадьбы, зоопарки, библиотеки, аттракционы. Однако они должны соблюдать все требования Роспотребнадзора.
Разрешается работа кафе, ресторанов, буфетов и баров в условиях летних веранд, террас.
В Брянской области возобновляется бронирование и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях и лагерях.
Разрешается работа фитнес-центров и залов с загрузкой не более 50%.
Разрешается организация физкультурных и спортивных соревнований муниципального и регионального уровня для населения в возрасте от 18 до 65 лет. Режим самоизоляции для пенсионеров наконец-то отменен. Также сохраняются масочный и дезинфекционный режимы. А это значит, что за отсутствие защитных масок Дятьковцы могут быть привлечены к административной ответственности.

Постановление Правительства Брянской области от 13 июля 2020 года № 290-п

Дата: 14 Июля 2020