В г.Дятьково состоялся цикл мероприятий «Святая Русь», приуроченных ко Дню России

Россия – страна многонациональная и в каждом городе есть место подвигу и истории о своем герое.

12 июня мы рассказываем об истории России, вспоминаем ее трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов.

Торжественно и с размахом 12 июня 2022 года этот праздник отметили в г. Дятьково проведя цикл мероприятий под названием «Святая Русь», посвящённого Дню России.

Началась программа, из которой зрители узнали о большом количестве народов населявших нашу большую и необъятную Родину.

Своими яркими и эмоциональными песнями о России, Родине, нашем прекрасном крае, о бескрайних просторах, и обо всём том, что нам жителям нашей России так близко и дорого, радовали давно полюбившиеся вокальные ансамбли г.Дятьково.

На мероприятии присутствовал почетный гость - глава Дятьковского района Арсёнов Иван Матвеевич. Он поприветствовал жителей, поздравил всех с праздником и вручил паспорта детям, достигшим 14 – летнего возраста паспорта.

Победители городского конкурса флэш-мобов исполнили свой танец и зарядили всех положительными эмоциями.

Далее концертную программу продолжили творческие коллективы МБУК «МКДЦ», СП «Дятьковский городской дом культуры» и Дятьковской детской хореографической школы.

Затем началась программа «Наследники великого Петра». Бурными аплодисментами зрители встретили Галину Швецову в образе императрицы Екатерины, она прочитала великий указ и продолжила празднество.

Выступления коллективов сложилось в яркую интенсивную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Закончился вечер танцевальной программой, подготовленной клубом «Ретро» (руководитель Г.В.Швецова).

Дата: 13 Июня 2022