В межпоселенческом культурно-досуговом центре Дятьковского района состоялся праздничный концерт «Тот поющий и цветущий яркий май»

9 мая 2023 года в зрительном зале МКДЦ Дятьковского района прошёл праздничный концерт «Тот поющий и цветущий яркий май», посвященный 78-й годовщине победы в Великой отечественной войне, который подготовили и провели Елена Гришкина и Денис Винокуров.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Дятьковского района Иван Матвеевич Арсёнов, глава администрации Дятьковского района Павел Валерьевич Валяев, депутат Брянской областной Думы Валентин Эдуардович Селезнев и благочинный Дятьковского церковного округа Иерей Павел Корнеев. Они поздравили всех с праздником великой Победы, пожелали всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье, а нашей родине – России, нашему славному городу Дятьково и району – развития и новых побед.
Программа сопровождалась патриотическими песнями: «Моя страна», «Бессмертный полк», «Вернулся я на Родину» и «На безымянной высоте» в исполнении народного ансамбля эстрадной песни «Живая музыка» (руководитель Покровский А.Л.).

Особый колорит и ноту патриотизма внёс молодёжный духовой оркестр Брянской области (руководитель Н.П. Мельник, главный дирижёр Василий Клюшинцев), подарив гостям профессиональное исполнение композиций: «Озорные наигрыши», «Русская душа», марш «Гренадер», также совместно с оркестром зрители услышали чарующий вокал Валерии Горлиной и Сони Ермаковой.
Виктория Киселёва с народным театром эстрадных миниатюр «Пери» (руководитель Е.О. Гришкина), представили великолепную композицию «Поклонимся».
Украшением концерта стала постановка хореографического образцового ансамбля танца «Грация» - «Родина» (руководители Т.М. Ломакова и Ю.Д. Орлов).
Программа буквально взорвалась искрометными, красочными, изумительными по красоте оттенками хореографических постановок учащихся Дятьковской детской хореографической школы, среди которых «Флотский» (руководители Ю.Д. Орлов и Воробьев И.Ю.) и «Народный танец» (руководитель Ю.О. Шарыченкова).

В финале концерта в исполнении духового оркестра прозвучала всеми любимая и поистине народная композиция «День Победы», которой с особым чувством гордости и патриотизма дружно подпевал весь зал.
Этот концерт был посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!

Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

Дата: 09 Мая 2023