В городе Дятьково прошло первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ

11 мая в городе Дятьково на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа прошло первенство района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ посвященное 78 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях приняло участие более 150 юношей и девушек учащихся 11 школ района, которые соревновались по следующим видам спорта: в беге на 60м., 200м., 400м., 800м., 1500м., 3000м., прыжках в длину с разбега и эстафетах 4х100м.

Победителями в беговых дисциплинах стали:
Бег на 60м.- Кацалап Максим (Ивотская СОШ), Демина Виктория (Любохонская СОШ);
Бег 200м. – Елисеев Артем (Ивотская СОШ), Сысоева Марина (ДСОШ №2);
Бег 400м. – Шевченко Владислав (Любохонская СОШ), Васикова Виктория (ДСОШ №1);
Бег 800м. – Пасконный Иван (ДГГ). Савкина Кира (ДСОШ №5);
Бег 1500м. – Андреева Милана (ДСОШ №2);
Бег 3000м. – Баканов Егор (ДСОШ №5).

В прыжках в длину с разбега: - Ковальский Илья (Старская СОШ), Кондрашова Полина (ДСОШ №3).

В эстафете 4 х 100м. у юношей победу одержала команда Любохонской СОШ, на 2-м месте ДСОШ №5, и 3-е место – Старская СОШ.
У девушек 1 место заняла команда ДСОШ №2, 2-е место команда ДСОШ №3, 3-е место команда Ивотской СОШ.

Победители и призеры, как в личном зачете, так и в эстафетном беге были награждены грамотами и медалями администрации Дятьковского района.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда района, которая примет участие в областных соревнованиях по легкой атлетике 18-19 мая в г.Брянске.

Дата: 11 Мая 2023