Проведение праздничных выездных концертов посвященного 76-летию образования Брянской области

5 июля Брянская область отмечает 76 годовщину со дня образования. В этот день, в 1944 году, Брянщине был присвоен статус самостоятельного региона, в состав которого вошли 28 районов.

Богатая и насыщенная история нашего края не исчерпывается столь коротким временным отрезком. Брянская земля не раз становилась центром важнейших для всей страны событий. Наши предки защищали нашу Родину на Куликовом поле, в сражениях Смутного времени и в войне с Наполеоном. Жители Брянской земли героически сражались за Севастополь и Шипку. Беспримерное мужество наши земляки проявили в годы Великой Отечественной войны, вписав немало героических страниц в историю битвы с фашизмом.Брянская земля подарила миру выдающихся ученых, мыслителей и поэтов, певцов и композиторов, архитекторов и художников, сохранила свою самобытную культуру, вобравшую в себя славные традиции братских славянских народов.

История нашего края интересна и разнообразна. В неё вписано немало страниц ратного и трудового подвига. Богата она и духовными традициями. Но главное её достояние – трудолюбивые и талантливые люди.

С начала июля, в честь этого события во всех городах и селах Брянщины проходят различные поздравительные акции и праздничные концерты. Дятьковский район не стал исключением.

4 и 5 июля 2020 года  концертные бригады МБУК «МКДЦ» и СП «Дятьковский городской Дом культуры» во многих дворах г. Дятьково выступили с праздничными концертами, посвященными Дню образования Брянской области. В программе прозвучали стихи и песни о родной Брянщине, о любимом городе Дятьково, о просторах нашей необъятной родины России. Своими голосами жителей города Дятьково порадовали солисты домов культуры: Денис Винокуров, Яна Паниченко, Софья Дронова и Дарья Кизлова. В исполнение каждой песни артисты вкладывали всю душу и сердце. Ведущие концертных программ Елена Гришкина и Альбина Гончарова делились с жителями историей возникновения праздника, читали стихи о Брянщине, желали всем доброго здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях.

Наиболее яркими и душевными стали концерты, которые прошли на ул. Садовая, на площадке у домов № 8 и №10, и летней площадке МБУК «МКДЦ» в Сквере Партизанской славы, где проживает и работает Заслуженный работник Брянской области, поэт и композитор Татьяна Ивановна Козлова. Многие годы она посвящала свои песни и стихи родной Брянщине и г. Дятькову. В концертной программе прозвучали такие песни как: «Дятьковский вальс», «Неопалимая купина», «Во все времена» и другие произведения написанные Татьяной Ивановной.

Все концерты прошли на достойном уровне с соблюдением всех мер санитарной и противоэпидемической безопасности, связанных с коронавирусной инфекцией.

Жители поддерживали артистов бурными аплодисментами, благодарили своих талантливых гостей за доставленную радость, а в финале всем участникам концертной программы благодарные слушатели вручали цветы.

В заключении хочется сказать, что будущее Брянской области зависит от каждого из нас, от нашего трудолюбия, взаимоуважения, поддержки и целеустремлённости. Верим, что нынешнее и будущие поколения продолжат славные дела наших предков, сделают всё для дальнейшего развития и процветания родного края.

Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне.

Дата: 07 Июля 2020