Проведение видео–презентации, посвященной Всероссийскому дню семьи, любви и верности в СП «Березинский сельский клуб»

На Руси есть сказ о том, Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли,
Верой-правдой брак держали
И друг друга уважали!
Пролетела та пора,
Нет Февроньи, Нет Петра.
Но они – пример семьи,
Честной, искренней любви!

Наша жизнь не возможна без любви. Рядом с любовью рука об руку идут по жизни взаимное уважение, понимание, поддержка, ответственность и верность. Именно они являются залогом крепкой дружной семьи, о которой мечтают все люди на Земле.

В преддверии Дня семьи любви и верности в СП «Березинский сельский клуб» для  детей прошла онлайн видео-презентация под названием "Красива, вечна и мудра любовь Февронии и Петра", которая была размещена в соц сетях «ВКонтакте «группа «Березински сельский клуб» https://vk.com/video-174280705_456239036)

Цель видео-презентации: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним. Формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Семья во всем должна поступать так, как говорит об этом Божье Слово. Она должна стать частичкой неба на земле, местом, где любовь не подавляется грубостью, но, наоборот, лелеется. Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь, сочувствие и истинную учтивость друг к другу.

В данной видео-презентации детям в доступной форме рассказали об истории праздника в честь святых благоверных Петре и Февронии и о том, что главной ценностью в жизни любого человека является дружная семья. Ребята узнали легенду о покровителях семьи и брака, живших в славном городе Муроме. Юные зрители и их родители не только познакомились с красивой историей настоящей семьи и верности, но и узнали, что символ праздника – ромашка с древних времен является знаком любви.

В заключение видео-презентации работники СП «Березинский сельский клуб» поздравили всех зрителей с праздником и пожелали, чтобы у всех была счастливая любящая семья, и был дом, где будут ждать и любить.

Мы надеемся, что данная видео-презентация оставила у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким, а в душах всех зрителей осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

Храни вас Господь, ваши семьи, ваше счастье!

Видео-презентация "Красива,вечна и мудра любовь Февронии и Петра"

Дата: 09 Июля 2020