Вручение орденов Мужества посмертно родителям бойцов, погибших в ходе специальной военной операции

4 мая 2023 года глава администрации Дятьковского района Павел Валяев совместно с военным комиссаром по городам Жуковка, Дятьково, Фокино Андреем Фроловым вручили ордена Мужества родителям погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Руслана Зарипова и Владислава Коваленко.

Митинг по этому случаю прошел на центральном мемориале «Воинам, партизанам и подпольщикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1943». На мероприятии присутствовали мама Руслана - Наталья Анатольевна, мама Владислава - Марина Анатольевна, родственники и друзья ребят, глава Дятьковского района Иван Арсёнов, представители районной администрации, ветераны боевых действий.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указами Президента РФ ребята были награждены орденами Мужества посмертно.

Зарипов Руслан Гулмуродович 2001 г.р. – рядовой. В 2016 году окончил Бытошскую СОШ. Погиб Руслан выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на территории Украины в октябре 2022 года.

Коваленко Владислав Павлович 2001 г.р.- младший сержант. Окончил Дятьковскую СОШ №1. Погиб Владислав выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на территории Украины в октябре 2022 года.

Низкий поклон и вечная память Героям!

Дата: 04 Мая 2023