В школе №2 города Дятьково открыли мемориальную доску погибшему участнику СВО Евгению Яшину

Сегодня в Дятьковской средней общеобразовательной школе № 2 состоялось открытие мемориальной доски выпускнику школы Евгению Николаевичу Яшину, погибшему при исполнении служебного воинского долга в зоне СВО 19 июля прошлого года.

В митинге приняли участие родные и близкие Евгения, руководители района глава администрации Павел Валяев, глава района Иван Арсёнов, военный комиссар по городам Жуковка, Дятьково, Фокино Андрей Фролов, представители администраций района и школы, друзья и знакомые Евгения, ветераны боевых действий «СОБОР» Дятьковского района, школьники и юнармейцы.
Слова поддержки близким и уважения памяти героя высказали руководители района и присутствующие. Все собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске, а в память о погибшем выпускнике объявили минуту молчания.

Яшин Евгений Николаевич 1997 г.р. – сержант. В 2013 году окончил Дятьковскую СОШ №2. Служил в Калининградской области и службу проходил в мотострелковом полку, в подразделении снайперов. Погиб в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины в июле 2022 года. Указом Президента РФ от 11.10.2022 года Евгений посмертно награжден орденом Мужества.

Вечная память Евгению Яшину до конца исполнившему свой воинский долг.

Дата: 04 Мая 2023