Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной Великой Победы! С самым главным и священным праздником для каждого из нас!

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем вас с 78-й годовщиной Великой Победы!

С самым главным и священным праздником для каждого из нас!

Этого праздника – самого близкого, самого дорогого сердцу каждого из нас – мы всегда ждем с особым волнением. Вот уже почти восемь десятилетий он несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда была поставлена окончательная точка в разгроме фашистской Германии и ее сателлитов. Ценой героических усилий и величайших жертв, нашему народу удалось совершить, казалось бы, невозможное – уничтожить ненавистного врага и избавить мир от коричневой чумы.

Великая Победа оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших соотечественников, оказав огромное влияние на формирование национального характера и самосознания россиян.
Война вошла в каждый дом, затронула каждую советскую семью. Перебирая семейные письма и фотографии военной поры, слушая рассказы ветеранов, читая архивные документы и всматриваясь в кадры кинохроники, мы не перестаем удивляться и восхищаться героизмом и мужеством поколения победителей. Мы гордимся тем, что наши предки, многие из которых навеки остались молодыми, внесли свою лепту в разгром ненавистного врага и передали нам свое главное достояние – любовь к Родине.

Дорогие ветераны! Ваше мужество, стойкость, любовь к родной земле, готовность к самопожертвованию ради ее блага навсегда останутся для нас и наших потомков непревзойденным примером высоты человеческого духа, неустрашимости перед лицом величайших испытаний, веры в Победу. Низкий Вам поклон за все, что Вы сделали для страны, для ее настоящего и будущего.

От всей души желаем вам, всем жителям Дятьковского района здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях во имя величия и процветания нашего района, области и нашей России!
С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!

Глава Дятьковского района И.М. Арсенов

Глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев