О проведении праздничного онлайн концерта посвященного юбилею Парада Победы на Красной площади

24 июня 1945 года к подножию Кремля было брошены 200 знамён разгромленных немецко-фашистских войск, а по Красной площади прошёл особый парад воинов-победителей, в котором по приказу Сталина участвовали представители всех фронтов и всех родов войск Советского Союза. Это был самый первый Парад Победы, проведённый в Москве по окончании одной из наиболее кровопролитных войн в мировой истории.

В честь празднования Парада Победы, творческие коллективы МБУК «МКДЦ» в онлайн-режиме подарили жителям города Дятьково большой праздничный концерт, который был размещен в соц.сетях «ВКонтакте» (группа «Дятьковский межпоселенчиский КДУ» https://www.youtube.com/watch?v=a9Zg9AolQoA&feature=youtu.be)

В концерте приняли участие: коллективы Дятьковской детской хореографической школы  (руководитель А.А. Кеба), вокалисты Дятьковской детской школы искусств (руководитель Т.С.Журавлева), вокальный ансамбль «Живая музыка» (руководитель А.Л.Покровский).

Прекрасной песней «Маруся» порадовал зрителей Винокуров Денис. Героям Великой Отечественной была посвящена песня «Спасибо ветераны» в исполнении Москалевой Олеси. Ведущие заместитель директора МКДЦ по массовой работе Елена Гришкина, художественный руководитель Надежда Маркасова и заместитель директора Дятьковской детской хореографической школы Александра Кеба.

В нашей стране нет семьи, которой бы не коснулся ужас войны. Долг каждой семьи помнить своих предков, которые отдавали жизнь, чтобы спасти миллионы. Мы никогда не должны забывать наших героев и просто обязаны передавать их великий подвиг из поколения в поколения.

Дата: 26 Июня 2020