ОТ ЗНАЧКА ГТО — К ОЛИМПИЙСКОЙ МЕДАЛИ!

13 мая в Доме спорта «Электрон» г. Дятьково состоялось открытие регионального этапа фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций V-VI ступени.

Фестиваль собрал самых спортивных представителей 20 команд техникумов и колледжей Брянской области.

В торжественном открытии регионального этапа фестиваля ГТО приняли участие заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Олег Шевелёв, глава Дятьковского района Иван Арсёнов, главный судья Александр Мироненко, участники соревнований и зрители.

В своем приветственном слове Олег Шевелёв напомнил, что в 2014 году Указом Президента Российской Федерации был дан старт Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Сегодня комплекс ГТО прочно вошел в жизнь и нашего региона.

- Более 130 тысяч брянцев уже зарегистрировано в электронной системе сдачи комплекса ГТО. В 2021 году 5,5 тысяч жителей нашей области успешно выполнили все нормативы. Хочется верить, что с каждым годом все больше и больше студентов региона покажут достойные результаты, получив заветные значки «Готов к труду и обороне». Друзья, успехов вам и удачи! , - сказал Шевелёв

Представители студенческих команд успешно приступили к сдаче комплекса ГТО. Им предстоит подтвердить свои результаты в стрельбе, подтягивании на низкой и высокой перекладинах, поднимании туловища, наклоне вперед, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, плавании и беге.

По результатам тестирования лучшая команда среди профессиональных образовательных организаций представит Брянскую область на федеральном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который пройдёт в Орле с 20 по 25 июня 2022 года.

Дата: 13 Мая 2022