Проведение видео-экскурсии «Чернобыль-катастрофа века» в СП «Бытошский Дом Культуры».

Чернобыль… В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.

В память об этой трагической дате в структурном подразделении «Бытошский Дом Культуры» художественный руководитель Ерошенкова Н.В. провела видео-презентацию, на которой присутствующие услышали о том, как хрупок окружающий мир, о трагедии Чернобыля, подвиге ликвидаторов аварии.

Мероприятие  сопровождалось презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…». Из нее ребята узнали об истории создания станции, прекращении ее работы, причинах возникновения аварии, масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией.

Просмотр документального фильма позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы, осветил экологические проблемы. На мероприятии прозвучали стихи  О. Рубановой, В. Бояновского и песни С. Урывина «Саркофаг» и «Зона».

Программа получилась интересной и познавательной.

Дата: 27 Апреля 2023