Команда Дятьковского района заняла 3 место на Спартакиаде допризывной молодёжи посвящённая подвигу 6-й роты Псковской дивизии ВДВ

26-27 апреля в г. Жуковка проходила Спартакиаде допризывной молодёжи посвящённая подвигу 6-й роты Псковской дивизии ВДВ.
В церемонии открытия спартакиады принимали участие заместитель Губернатора Брянской области Николай Лучкин, директор регионального департамента ФК и спорта Максим Рудин, глава администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин, военный комиссар городов Жуковка, Фокино Дятьково, Дятьковского и Жуковского районов Андрей Фролов и родственники погибших воинов-десантников: Лидия Филипповна Ермакова - мать Олега Ермакова и Галина Георгиевна Василёва - мать Сергея Василева.

В своем выступлении Николай Сергеевич Лучкин напомнил молодому поколению, что мы обязаны чтить своих воинов-героев и помнить об их подвигах.

— Среди 84 десантников, погибших 1 марта 2000 года в Чечне, — пятеро наших земляков: Олег Ермаков, Сергей Василев, Алексей Рассказа, Александр Гердт, удостоенные высокого звания Героя России. Александр Трубенок награжден орденом Мужества. Герои остались верны присяге и выполнили воинский долг ценой своей жизни. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Дорогие ребята, вы должны брать пример с наших героев. Уверен, что вы будете достойными защитниками Отечества. Успехов и удачи вам на соревнованиях! - отметил Николай Лучкин.

Всего в спартакиаде участвовало 19 команд из муниципальных образований области, это более 160 участников.
Ребята соревновались в строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, беге на 60 метров и кроссе на 3000 метров, стрельбе из пневматической винтовки, поднимании туловища из положения лёжа, подтягивании на перекладине и плавании, прыжкам в длину с разбега.

По итогам спартакиады команда Дятьковского района в составе:
Лелюков Егор и Толкачев Михаил - Дятьковская кадетская школа;
Базылов Марат - ДСОШ №1;
Зайцев Герман, Рожков Давид, Ерасов Артур - ДСОШ №3;
Соломников Дмитрий, Матюхин Прохор, Новкин Богдан – ДСОШ №2;
Абазов Руслан – ДГГ.
заняла почетное 3 место и была награждена кубком и дипломом 3 степени. А участники команды награждены грамотами и медалями департамента физической культуры и спорта Брянской области.

Подготовкой команды к участию в спартакиаде занимались – учитель ОБЖ ДСОШ №2 Сысоев Анатолий Иванович и заведующий сектором по ФК, спорту и молодежи – Мироненко Александр Иванович.

Дата: 27 Апреля 2023