В нашем районе прошел Фестиваль ГТО среди работников образовательных учреждений

19 апреля в доме спорта «Электрон», на стадионе «Кристалл» и в ФСК «Олимп» прошел районный Фестиваль ГТО среди работников образовательных учреждений по 9 ступеням.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля принял участие глава администрации Дятьковского района П.В. Валяев, который пожелал участникам фестиваля достойно справиться с видами испытаний спортивной программы. Также глава администрации вручил Знаки отличия и удостоверения ГТО работникам администрации района, которые успешно справились с прохождением тестирования нормативов ГТО в 2022 году. Золотой знак отличия вручен: Изотовой Елене, Селивониной Надежде и Кварацхелии Валентине. Серебряный знак отличия вручен: Ратниковой Жанне, Скворцова Ирине и Степину Максиму.

В фестивале участвовали следующие коллективы учреждений:
1. Бытошская СОШ.
2. Дружбинская СОШ.
3. ДСОШ №2.
4. ДСОШ №3.
5. ДГГ.
6. ДФ ГАПОУ «БТЭиР».
7. АЙТИ-куб.
8. Центр «ВЕГА».
9. МАДОУ ДСКВ "Хрусталёк".
10. МАДОУ ДСКВ "Улыбка".
11. Отдел образования.
Команды учреждений соревновались: в беговых дисциплинах, в гибкости, в метании спортивного снаряда, в плавании, в прыжках в длину с места и в стрельбе из электронного оружия.

По итогам фестиваля в общекомандном зачете победителями стала команда Дятьковской СОШ №3, второе место занял коллектив Бытошской СОШ и третье место заняли сотрудники ГАПОУ «БТЭиР»;
в личном зачете в своих ступенях (возрастные группы) победителями стали у женщин: Пантюхова Алина, Стрельникова Анастасия, Бывших Алина, Короткова Елена, Шилина Виктория, Горелкина Елена, Федорова Оксана, Степина Ирина, Лагутина Галина и Олизько Валентина; у мужчин: Сафронов Дмитрий, Чепелуев Виктор, Кармилицын Александр, Нефедов Юрий, Маврин Николай, Михалев Сергей, Ромашков Дмитрий, Агаев Тофик и Сысоев Анатолий.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями и грамотами администрации района.

Дата: 20 Апреля 2023