Юнармейские отряды школ района активно включились в акцию «ВЕРНИ ГЕРОЮ ИМЯ».

В преддверии 78-й годовщины Победы по инициативе движения «ЮНАРМИЯ» юнармейские отряды школ активно включились в акцию «ВЕРНИ ГЕРОЮ ИМЯ».

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества.
Акция включает не только уход за памятниками, воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами, а также работу в архивах по установлению имен и подвигов защитников Отечества и способствуют увековечению их памяти.

Юнармейцы начали её с наведения порядка на воинских захоронениях и могилах воинов – интернационалистов, напоминая этим жителям о великой истории нашей страны.
Своей инициативой юнармейцы сохраняют историческую память о тех, кто пожертвовал собой ради нас и нашего будущего.
Акция продлится до 9 мая и в этот день у всех Вечных огней и Огней памяти страны будут выставлены юнармейские Посты № 1.

Дата: 21 Апреля 2023