Жители нашего района приняли активное участие во Всероссийском субботнике

Сегодня, 22 апреля, в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению, повышению санитарной культуры и подготовке к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., на территории МО «Дятьковский район» состоялся Всероссийский субботник.

Во Всероссийском субботнике по Дятьковскому району приняли участие более 4 000 человек, это руководители и коллективы администраций, бюджетных организаций, предприятий и учреждений, депутаты, школьники, управляющие компании и активные жители района.

Во время субботника в городе Дятьково наведен порядок на прилегающих и закрепленных территориях за организациями и учреждениями города. Произведены работы по уборке и вывозу смета (листва, ветки, бытовой мусор),  уборке песка вдоль бордюров на центральных улицах города, уборке мусора в местах культурного отдыха населения (скверы, парки).

Проведены работы по благоустройству территории Городского парка. Как всем известно, в 2023 году будет продолжено его благоустройство (второй этап). Данный субботник послужит хорошим  стартом для начала второго этапа благоустройства.

«Субботники - это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном районе. Все с удовольствием наводят порядок, надеемся, что граждане будут поддерживать чистоту, ведь как говорится - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Надеюсь, что наш личный пример станет наглядным и другие жители нашего района благоустроят свои территории, вместе мы сделаем наш район более чистым и уютным» - отметил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев.

На территориях поселений - Бытошского, Ивотского, Старского, Любохонского, Немеричского, Слободищенского, Большежуковского, Верховского, Березинского во время проведения субботника  были проведены работы по наведению чистоты и порядка на общественных территориях, территориях прилегающих к предприятиям и учреждениями поселений, мест воинских захоронений, парках, скверах.

Все участники субботника работали с хорошим настроением, а результаты совместного труда,  радовали глаз.

Дата: 22 Апреля 2023