Сотрудники ОНДПР по г. Фокино и Дятьковскому району провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

29 апреля 2022 года в МБОУ СОШ п. Дружба Дятьковского района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Сотрудники МЧС России провели занятие со школьниками на темы: «9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»; «30 апреля – День пожарной охраны»; «Действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей».

Обучающимся рассказали об опасных и чрезвычайных ситуациях и о том, как нужно правильно себя вести при их возникновении, как бережно относиться к своему здоровью и жизни, предвидеть потенциальные опасности и по возможности избегать их. Таким образом, дети закрепили правила ОБЖ по темам «Пожар», «Безопасность в доме», «Личная безопасность», «Безопасность на воде».

Дата: 29 Апреля 2022