В СП "Дятьковский городской Дом культуры" состоялся праздничный концерт "Пасхальная радость".

Великий праздник Пасхи несёт негасимый свет веры, наполняет сердца самыми добрыми чувствами, дарит радость, любовь и надежду.

16 апреля 2023 года в структурном подразделении «Дятьковский городской Дом культуры» впервые в городе прошел праздничный концерт «Пасхальная радость» в честь Светлого праздника Воскресения Христова.

Мероприятие подготовили заведующая СП «ДГДК» Альбина Гончарова и настоятель Храма-памятника «Неопалимая купина» протоиерей и руководитель молодёжного движения Игорь Купряшин, провела - регент храма и солистка народного ансамбля «Живая музыка» Дина Кострыкина.

Концертную программу открыли участники молодежного движения храма «Неопалимая купина» театральной композицией «Христос Воскресе!», которая познакомила зрителей с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Воспитанники Воскресной школы порадовали своим выступлением родителей, прихожан и гостей праздника. Стихи о Светлой Пасхе, сменяли пасхальные песни и инсценировки. Как всегда каждая постановка имела глубокий смысл, призывая задуматься о важнейших вопросах нашей жизни. А именно о вопросах жизни в мире, согласии и понимании с близкими и окружающими людьми. Воспитанники младшего звена Воскресной школы показали сценку про жен-мироносиц, которые первыми узнали о Воскресении Христа.
В течение часа в зале звучали духовные произведения, стихи и песни, проза из произведения Ивана Шмелёва "Лето господне", а также песни славянских народов и произведения современных композиторов.
Исполнительским мастерством блеснули творческие коллективы Дома культуры: ансамбль народной песни «Славица» (руководитель И.А. Шило) и солистки вокального коллектива «Созвездие» (руководитель Т. Журавлева) Валерия Горлина, Елизавета Захарова, вызвав восторг у зрителей, которые щедро одаривали всех участников концерта аплодисментами.
В завершении мероприятия с пасхальным поздравлением и благодарностью выступил настоятель Храма-памятника «Неопалимая купина» протоиерей Игорь Купряшин. После концерта юных артистов ждало угощение – вкусные куличи.

Концерт получился добрым и светлым, «Пасхальная радость» царила в зале на протяжении всего времени. Прекрасное мероприятие было хорошим подарком для жителей города, которые с благодарностью приняли в нем участие.

Дата: 17 Апреля 2023