В Дятьковском районе стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства на 2024 год

В Брянской области в 2023 году продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

15 апреля, стартовало традиционное голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2024 году. Каждый житель в возрасте от 14 лет может оставить свое мнение на платформе https://clck.ru/TnKyR.

Для этого требуется авторизоваться на портале «Госуслуги». Также для удобства на городских участках будут дежурить волонтеры, которые при необходимости помогут проголосовать через специальное приложение. Центр по развитию добровольчества входит в состав МАУДО «ВЕГА» Дятьковского района. Адрес: г. Дятьково, ул. Ленина, д. 176. Телефон:+7 (48333) 3-79-61.

Напомним, что в прошлом году победителем стала общественная территория – городской парк (второй этап благоустройства). На второй этап благоустройства в 2023 году выделено порядка 8,5 млн. рублей. До 30 апреля будет заключен контракт, в котором будут определены сроки работ.

Дата: 18 Апреля 2023