Онлайн – презентация «Есть такая профессия - родину защищать» в СП «Старской Дом Культуры»

Один из самых значимых праздников, вызывающих уважение — 28 мая, День пограничника. Поскольку государственная граница России проходит по суше, по воде и по воздуху, необходимо, чтобы она всегда и везде «была на замке», если кому-то придет в голову шальная мысль о захвате страны. К слову сказать, Россия — страна, имеющая больше всего точек соприкосновения с другими странами — РФ граничит с 18 странами. Никакое больше государство мира не имеет столько границ.

28 мая 2020 года СП «Старским ДК»  была размещена и показана в социальных сетях одноклассники и контакт  онлайн-презентация «Есть, такая профессия Родину защищать».

Цель данной презентации – ознакомление с историей праздника, рассказ о значимости воина пограничника в нашей стране.

В ходе просмотра презентации зрители познакомились с историей пограничной службы России, значение пограничной службы на сегодняшней день, обязанности пограничных войск,  особенности атрибутика пограничной службы. В заключение презентации прозвучало поздравление для пограничных войск РФ.

Сегодня пограничные войска России – надежный щит, защищающий территорию нашей необъятной Родины. Их военная мощь и структура постоянно совершенствуются. Поэтому, службу в пограничных войсках несут ответственные и технически грамотные воины, сохраняющие мир и спокойствие нашей жизни.

Переходите по ссылке и простматривайте.

Онлайн – презентация «Есть такая профессия - родину защищать»

Дата: 28 Мая 2020