Онлайн беседа «Созвездие детства» в СП «Ивотской дом культуры»

Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, а так же их родители отмечают Международный день защиты детей.

1 июня 2020 года в СП «Ивотской ДК» в режиме онлайн прошла познавательная беседа «Созвездие детства»

Цель данного мероприятия: дать детям представление о международном празднике «День защиты детей»

В ходе беседы руководитель КФ Гукалина И. А. рассказала детям об истории и традициях праздника. Впервые этот праздник был проведен 1 июня  1950 года. Впоследствии праздник стали отмечать ежегодно по всему миру. Но мало кто знает, что у праздника есть свой флаг. Флаг плотно зеленого цвета, на котором вокруг знака земли, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Эти человеческие фигурки символизируют единство и разнообразие людей, живущих на земле. Знак земли, размещенный в центре - это символ нашего общего дома.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

В мероприятии участвовали 25 человек.

Дата: 02 Июня 2020