В Доме спорта «Электрон» города Дятьково прошел лично-командный районный Фестиваль ВФСК ГТО (2 ступень), посвященный «Международному дню спорта»

6 апреля 2022г. в Доме спорта «Электрон» города Дятьково прошел лично-командный районный Фестиваль ВФСК ГТО (2 ступень), посвященный «Международному дню спорта». Более 150 юношей и девушек в возрасте 9-10 лет приняли участие в состязаниях по дисциплинам: челночный бег, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине.

Участников и гостей фестиваля на открытии приветствовал глава Дятьковского района Арсенов Иван Матвеевич.

В личном зачете по итогам фестиваля  среди мальчиков: 1 место – Суралидзе Никита (ДГГ) – 326 баллов, 2 место – Волобуев Роман (Любохонская СОШ) – 320 баллов, 3 место – Маркешин Кирилл (ДСОШ №1) – 319 баллов.

среди девочек: 1 место – Лыкова Вероника (ДГГ) – 347 баллов, 2 место – Ветохина Олеся (ДГГ) – 343 балла, 3 место – Косенко Дарья (ДСОШ №3) – 333 балла.

В командном первенстве среди городских школ: 1 место – Дятьковская городская гимназия – 3225 балла, 2 место - Дятьковская СОШ №1 - 2787 баллов, 3 место – Дятьковская СОШ №2) – 2674 балла.

Среди команд сельских поселений: 1 место – Любохонская СОШ – 2106 баллов, 2 место – Слободищенская СОШ – 1950 баллов, 3 место – Ивотская СОШ – 1918 баллов.

Победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами и медалями, в командном зачете – грамотами и призами администрации Дятьковского района.

Дата: 07 Апреля 2022