Глава администрации провел совещание с главами моногородов

5 декабря 2017 года, состоялось совещание главы администрации Дятьковского района Павла Валяева с главами моногородов, на котором были рассмотрены основные направления развития поселений.

Главы моногородов представили свои программы развития, которые были разработаны в процессе прохождения обучения в Московской школе управления "Сколково".

Напомним, что 30 ноября - 1 декабря 2017 года состоялся Съезд (форум) руководителей 319 моногородов России, организованный Фондом развития моногородов, в котором приняли участие главы Бытошского, Ивотского, Любохонского поселений Дятьковского района. Мероприятия Съезда проходили в Московской школе управления «Сколково» с участием первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, руководителя приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой, представителей Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и институтов развития.

В рамках мероприятий съезда были подведены предварительные итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов за 2017 год и определены направления работы в рамках приоритетной программы в 2018–2019 годах.

Дата: 05 Декабря 2017