Праздничные мероприятия в библиотеке п.Любохна

На пороге библиотеки гостей встретили ряженые, которые весело распевали колядки. Затем библиотекарь рассказала об истории и традициях проведения праздника, предложила вспомнить старинные обычаи празднования рождественской недели, включая коляду, святки и гадание. Затем все приглашенные приняли участие в рождественской викторине «О рождении Иисуса Христа». Продолжались посиделки веселыми конкурсами: «Кто быстрее елочку украсит», «Пирог» под русскую народную мелодию. На выставке «Рождественский вернисаж» участники познакомились с праздничным рецептами и различными способами гадания. На празднике присутствующие  пели, водили хоровод, вспоминали новогодние песни. А также от каждого присутствующего прозвучали поздравления и пожелания. Самые активные были награждены призами. Мероприятие закончилось чаепитием.

Дата: 06 Января 2018