Праздничные мероприятия в учреждениях культуры Дятьковского района

Рождество - один из любимых праздников во всем мире, самым важным моментом праздника является атмосфера ожидания чуда! Рождества ждут и взрослые, и дети. Оно приносит много радости и веселья. В доме царит ощущение уюта и покоя, а сердце согревает надежда, что будущее обязательно будет светлым!

7 января 2018 года в 18.00 в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялась праздничная концертная программа «Рождественский бал». В мероприятии приняли участие творческие коллективы МБУК «МКДУ», СП «ДГДК», учащиеся Дятьковской школы искусств и Дятьковской детской хореографической школы.

Мероприятие открылось великолепным танцем «Снежинок» в исполнении образцово – показательного ансамбля танца «Грация» (руководитель Т.М.Ломакова). Далее действие перенеслось в музыкальную гостиную, где девочки вокального ансамбля «Образ» (руководитель Т.А.Гейнц) исполнили яркую и праздничную песню «Ночь тиха». Ведущая концерта Елена Гришкина пригласила всех зрителей на рождественский бал. Как водится в светских беседах между концертными номерами она рассказывала о небольшой истории появления того или иного танца: мазурки, вальса, котельон.

В программе прозвучали классические романсы, вальсы и другие шедевры русских и зарубежных композиторов. Изюминкой концертной программы стало выступление учащейся Дятьковской детской школы искусств Ермаковой Софии (руководитель З.Н.Носова). Её исполнение одного из самых известных произведений Джулио Качинни «Аве Мария» зал слушал с замиранием сердца. Своим талантом и голосом слушателей порадовали Татьяна Густикова, Светлана Лысенкова, Галина Швецова, Олеся Маскалёва, Денис Винокуров.

Рождественского волшебства в концерт привнёс образцово - показательный  ансамбль танца «Грация» совместно с ДДХШ исполнив второй акт балета П.И.Чайковского «Щелкунчик».

Известные и любимые многими композиции  не оставили зрителей равнодушными, и в завершение концерта они стоя аплодировали выступающим.

07 января 2018 года в 17.00 в зрительном зале СП «Ивотской ДК» состоялся праздничный рождественский концерт «Любимые песни о главном».

В подготовке концерта приняли участие все коллективы художественной самодеятельности ДК.

Открыл концерт видеоролик о праздновании и традициях Рождества Христова.  Зрители, а их собралось немало стали свидетелями замечательного концерта. Праздник открыли самые юные артисты детской вокальной группы «Веселые нотки», участники хореографического коллектива «Терпсихора». В разноцветных костюмчиках дети гурьбой выбежали на сцену и порадовали зрителей добрым, веселым и непосредственным  хореографическим номером. Эстафету подхватили взрослые участники художественной самодеятельности: вокальная группа «Сударушка», артисты народного театра драмы и комедии.  Со сцены звучали всеми любимые знакомые песни. Зал с воодушевлением подпевал исполнителям.

По многочисленным отзывам зрителей рождественский концерт им очень понравился. Люди благодарили артистов и организаторов за положительные эмоции, которые они получили от концерта.

Дата: 08 Января 2018