Концертно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья»

Что можем мы без семьи? Мы одиноки, и жизнь кажется пустой и ненужной. Когда некого любить, то сердце не живёт, а душа не знает покоя.

Самое дорогое, самое ценное, что есть у каждого человека, это его родня, люди, которые в любую минуту помогут, подскажут, направят в нужную сторону. Всегда рядом с нами мама и папа, бабушка и дедушка, старший брат и сестра. Без родной, близкой души человек одинок, и всегда стремится отыскать эту родную душу, создать семью.

15 мая 2018 года на площадке перед СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» состоялась концертно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья», посвящённая Международному Дню семьи.

Программу провели менеджер по культурно-массовой работе Савоськина Е.И. и участница театральной студии «Лада» Попова Елизавета.

В игровой программе приняли участие 5 семей города Дятьково. Это семьи Афанасьевых, Кащеевых, Машковых, Мурашовых и Артюшенко. Дети и их родители соревновались в смекалке, ловкости, быстроте и сообразительности. Принимали участие в серьёзных и шутливых заданиях. Пели своим детям колыбельные, отвечали на вопросы семейной викторины, рисовали на асфальте семейные портреты.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы городского Дома культуры, хореографический коллектив «Тандем» (руководитель Овчинникова Е.В.), вокальная группа «Звёздочки» (руководитель Паниченко Я.В.), народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Черкасов В.М.), народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Паниченко Я.В.), ансамбль казачьей песни «Любавушка» (руководитель Толипова С.Н.).

Все семьи, принявшие участие в празднике, были награждены грамотами. Солнечная погода способствовала хорошему настроению.

Дата: 16 Мая 2018