Луганский Академический театр кукол порадовал детишек города спектаклем «Бабушкины сказки. Красная шапочка»

Сегодня город Дятьково в рамках проведения Международного фестиваля театрального искусства «Славянские театральный встречи» на территории Брянской области посетил Луганский Академический театр кукол.

Луганский театр кукол славится своими представлениями на протяжении всей его истории. Даже в годы Великой Отечественной войны театр не прекращал работу, выступая в военных госпиталях. В репертуаре театра множество постановок, не известных российскому зрителю. В 2007 году театру было присвоено звание академического.  Он является активным участником региональных, всеукраинских и международных фестивалей, по результатам которых имеет множество наград, Дипломов и Почетных грамот.

В рамках визита детей города и района порадовали спектаклем «Бабушкины сказки. Красная шапочка». Данная постановка напомнила зрителю о сказках, которые когда-то рассказывала нам бабушка.

По завершению спектакля глава администрации Дятьковского района Павел Валяев поблагодарил коллектив театра за предоставленную возможность для зрителей, живущих в Дятьковском районе, увидеть лучшие постановки актеров и вручил благодарственное письмо,  памятный подарок.

Дата: 24 Мая 2018