Открытый Чемпионат Брянской области по Мотокроссу на территории Дятьковского района

39 лет назад в 1979 году на базе спортивно-технического клуба (СТК) г.Дятьково при первичной организации ДОСААФ в Ивотском стекольном заводе был впервые организован мотоклуб в Дятьковском районе. Возглавил секцию Кондрашов Валерий Викторович. В секции занимались рабочие стекольного завода и подростки поселка Ивот. Постепенно укрепляя материальную базу, расширяя участие во всех областных, республиканских соревнованиях, команда завоевала уважение и авторитет в спортивных кругах России. Силами членов секции и администрации Ивотского стекольного завода была создана типовая искусственная трасса в поселке Ивот, в районе старого аэродрома. Но со временем в связи с большими финансовыми трудностями секция пришла в упадок и практически перестала существовать, но благодаря усилиям Чубукова Игоря, Анашкина Игоря, Моличева Алексея традиция было возрождена  и, начиная с 2010 года традиционно в районе старого аэродрома проводятся крупные соревнования с участием различных регионов России, а также представителей Белоруссии.

Так сегодня в восьмой раз на территории поселка Ивот Дятьковского района в преддверие государственного праздника «День России» прошел открытый Чемпионат Брянской области по Мотокроссу.

Количество участников составило 80 человек, это представители из России, Белоруссии и Казахстана.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились первый заместитель главы администрации Дятьковского района Игорь Миронов, глава поселка Ивот Александр Шелахов, почетные гости из г.Брянск и главный судья Игорь Чубуков.

Соревнования прошли в несколько этапов. На старт вышли, как совсем юные мотогонщики, так и опытные мастера. Для всех присутствующих была организована праздничная торговля, а для самых маленьких различные аттракционы.

Дата: 10 Июня 2018