Образовательная беседа в детском клубе по интересам «Теремок»

4 октября 2018 года в СП «Ивотской ДК» начал свою работу детский клуб по интересам «Теремок».

Начало работы клуба совпало с Всемирным днем защиты животных. Ребятам была предложена беседа «В мире животных». А началось все со сказки «Теремок». Дети вместе с ведущей рассказали сказку иллюстрированную детскими рисунками.

В ходе беседы дети отгадывали загадки про животных, составляли рассказы о своих любимых питомцах.  Ребятам было рассказано об истории возникновения праздника. С интересом слушали рассказ о «Красной книги».

Ребята  задавали множество вопросов: «Почему книга называется красной?», «Какие животные живут в нашем крае?» и т.д.  Задачи, поставленные организаторами мероприятия формирования у детей познавательного интереса и воспитание бережного отношения к животным, были выполнены.

Дата: 06 Октября 2018