Безопасность эксплуатации бытового газа

Будьте осторожны при использовании газового оборудования!

Сектор по делам ГОЧС администрации Дятьковского района, ОНД и ПР ГУ МЧС России по Брянской области Дятьковского района обращается к жителям района с убедительной просьбой: будьте внимательны и осторожны при эксплуатации газового оборудования!

Чтобы не случилось беды, граждане, использующие газ в быту, должны:

- следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции;

- проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход;

- периодически очищать «карман» дымохода;

- по окончании пользования газом закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а при размещении баллонов внутри кухонь дополнительно закрыть вентили у баллонов;

- не допускайте детей к использованию газовых приборов;

- не оставляйте детей одних при включённых газовых приборах;

- при появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком.

- при неисправности газового оборудования или при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 104!

Берегите свою жизнь и жизнь своих близких! При пожаре звоните по телефону 101.

Дата: 07 Ноября 2018