День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Ежегодно 10 ноября в нашей стране отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации (до 2011 года — День милиции). В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации». Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. В течении многих лет одним из подарков к этому профессиональному празднику считается большой торжественный концерт.

Сегодня в преддверии профессионального праздника в зрительном зале МБУК «МКДЦ» Дятьковского района состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

С профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел города Дятьково и Дятьковского района поздравил глава администрации Дятьковского района Павел Валяев:

«Здравствуйте дорогие сотрудники внутренних дел города Дятьково и Дятьковского района, первые строки вашего гимна: «Ваша служба и опасна и трудна», как нельзя лучше характеризуют саму суть работы полицейского. В современных условиях работать все тяжелее, но узнав те цифры которые были озвучены, с гордостью говорю, что вы являетесь первым отделом региона по итогам последних месяцев. Дятьковский район может спокойно работать и отдыхать, потому что на страже нашего покоя стоят такие люди, офицеры, полицейский, как вы! Огромную благодарность хотел бы выразить нашим ветеранам. Людям, которые передали те самые лучшие и позитивные моменты, тот колоссальный опыт, который вы сегодня используете и который позволяет вам добиваться таких высот. От всей души позвольте в преддверье вашего профессионального праздника пожелать чистого неба над головой, доброго пути, здоровья ну и конечно побед без которых ваша служба не существует. С праздником! Всех благ, семейного благополучия, всего самого доброго!»

Поздравление в адрес сотрудников органов внутренних дел также прозвучало от Главы города Дятьково Сергея Лукьяненко:

«Уважаемые сотрудники отдела внутренних дел, с праздником! Здоровья счастья и удачи вам и вашим близким. Пусть любовь и уважение наших жителей будет достойной наградой за ваш тяжелый труд! С праздником и берегите себя!»

В этот праздничный день всех поздравил начальник межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский», подполковник полиции Сергей Коныш:

«Огромные слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником  хочется выразить нашим ветеранам, с которыми всегда приятно общаться, спрашивать совета и помогать.  Так же хочу поблагодарить наш тыл в лице близких родственников -  матерей, сестер, братьев, жен, бабушек и дедушек, за то тепло и уют, которые они создают в каждом доме, ведь хочется что бы в семье каждого полицейского царило взаимопонимание, уважение и любовь. Отдельно хочу поздравить молодых сотрудников, которые пришли на службу в текущем году. Убежден вы сделали правильный выбор, но хочу вас предупредить, что служба в органах правопорядка это не только верность избранному долгу, но и прежде всего любовь к своей профессии и высокая ответственность за те решения, которые вам придется принимать.

Уважаемые коллеги хочу вас поблагодарить за службу, удачи на жизненном пути ещё раз поздравляю вас с  наступающим праздником. Берегите честь и Родину!»

В честь профессионального праздника сотрудников поздравил Благочинный Дятьковского округа, иерей Павел Корнеев, он пожелал всем сотрудникам полиции быть счастливыми, мира и радости в жизни, доброго здравия, терпения, мужества и милосердия.

Так же поздравить сотрудников и ветеранов органов внутренних дел города Дятьково и Дятьковского района пришли: член совета ветеранов правоохранительных органов Дятьковского района, подполковник милиции в отставке Юрий Александрович Парцевский; председатель совета ветеранов правоохранительных органов Дятьковского района, майор милиции в отставке Анатоли Николаевич Данилкин; старший лейтенант полиции в отставке Владимир Дмитриевич Грачёв; заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Дятьковский» подполковник полиции Алексей Георгиевич Сефилов; подполковник милиции в отставке Анатолий Степанович Касьян, бывший начальник Дятьковского ГРОВД руководящий отделом 10 лет; заслуженный работник МВД России, полковник милиции в отставке Михаил Васильевич Кравченко.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, продолжилось праздничным концертом. На протяжении всего мероприятия проходило чествование всех работников полиции, награждение памятными адресами, грамотами и благодарностями.

Дата: 09 Ноября 2018