Международный конкурс юных талантов в разных сферах искусства и творчества «Новая волна талантливой России»

«Новая волна талантливой России» — под таким названием 11 ноября 2018 г. в г. Брянске во Дворце культуры им. Д.Е. Кравцова прошел Международный конкурс юных талантов в разных сферах искусства и творчества. Участники клубных формирований СП «Дятьковский городской Дом культуры» приняли активное участие в конкурсе и выступали в нескольких номинациях. Оценивало конкурсантов авторитетное жюри, в котором председательствовал генеральный директор продюсерского центра «БЭСТ», режиссер-постановщик Николай Федоренко (г. Юные солисты вокальных групп « Новая волна» и «Звездочки», под руководством Я. В. Паниченко gоказали хорошие результаты. Резчиков Николай стал лауреатами 2 степени, завоевав серебряные медали.
Лауреатами 3 степени и получив бронзу, стали Трущенко Алина, Мазурова София, Сергачева Кира, Сергачева Ксения, дуэт Самсонова Виктория и Быченкова Лилия. Участница народного коллектива эстрадной студии «Живая музыка» (руководитель А. Л. Покровский) Полина Кузина так же стала лауреатом 2 степени. Хочется отметить умение ребят двигаться на сцене, чёткую дикцию, владение голосом и способность преодолеть волнение, чтобы добиться успехов.
Кроме юных вокалистов из Дятькова, в конкурсе участвовал и народный ансамбль русской песни «Россияне» (руководитель Я. В. Паниченко). Компетентное московское жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство коллектива. Ансамбль русской песни «Россияне» стал лауреатом 1 степени, завоевав золото и получив почётную грамоту.

Дата: 21 Ноября 2018