Музыкально-театрализованное представление «Одноклассники»

30 ноября 2018 года в 17:00 в зрительном зале СП МБУК «МКДЦ» «Дятьковский городской Дом культуры» прошло театрализованное представление «Одноклассники» с участием подростково - патриотического клуба «Рассвет» (руководитель Саркисовна). Эта история о школьных друзьях. Действие происходит в здании старого почтового отделения, главный зал которого наши герои отреставрировали, когда учились еще в 7 классе. Их 6 человек: Даша, Джон-он же Женя Комар- Слава Комаров. Света, Оля и Катя. Но время идет, заканчивается школа, близится выпускной и нужно делать выбор, как продолжать свою жизнь дальше. В тесной дружеской беседе ребята говорят о том, как выбрать профессию – вопрос, рано или поздно встающий перед каждым из них. В какой области найти себя, к чему стремиться. Станет ли их профессия просто способом зарабатывать на жизнь или настоящим призванием? Можно ли избежать ошибок при выборе любимого дела? И заканчивая школу, одноклассники понимают, что многие уедут из родного города поступать в различные учебные заведения, но они также понимают, что дружба — это сложное искусство, в ней нельзя только брать, но нужно  уметь и отдавать своё внимание, заботу своим друзьям. И свою дружбу с одноклассниками они могут сохранить на всю жизнь.
Роли исполнили: Андрей Тягунов (Джон), Вика Самсонова (Катя), Владислав Храменков («Камар»), Лилия Быченкова (Оля), Дарья Кудрявцева (Даша), Анастасия Хорешева (Света), Пучков Даниил (пожарный, военный, клоун, шейпинг-тренер). Постановка театрализовано- танцевальных номеров осуществлялась хореографом Шадобо Викторией с участием Кристины Ермаковой, Юлией Дроздовой, Екатериной Каценбиной, Анастасией Фетисовой, Никой Денисенко, Юлией Сафроновой, Анной Асосковой, Ириной Куролесовой. Роль цирковой гимнастки исполнила хореографического коллектива «Агат» ( руководитель Панкова Л.) Анастасия Титова. Вокальный номер « Актриса» исполненный Лилией Быченковой подготовила руководитель вокального коллектива «Новая волна» Яна Паниченко.
Мероприятие посетили дети, оставшиеся без попечения родителей, учащиеся общеобразовательных школ, их родители, учителя, люди разных возрастов, около 200 человек. Зрители благодарили участников бурными аплодисментами, после окончания музыкального спектакля они с хорошим настроением покидали Дом культуры.

Дата: 02 Декабря 2018