В поселке Ивот Дятьковского района в рамках проектов «Культура малой Родины» и «Городская среда» открылись обновленный Дом культуры и общественная территория

Сегодня в поселке Ивот Дятьковского района состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры и общественной территории перед ним, которые были отремонтированы в рамках проектов «Культура малой Родины» и «Городская среда».

Ремонт муниципальных центров культуры стал возможен благодаря проекту «Культура малой Родины», который поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. На реализацию проекта были направлены значительные средства из федерального, региональных и местных бюджетов. В Брянской области более 36 млн. рублей пошли на ремонт и приобретение оборудования для пятидесяти учреждений культуры.

СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Ивотской Дом культуры» в 2018 году стал участником федерального проекта «Культура малой Родины»,  инициированного Партией «Единая Россия», в рамках которого, проведен текущий ремонт здания. Всего на ремонт выделено 2 083 333 рублей. Выполнены работы по ремонту главного фасада, произведена замена оконных блоков, замена дверных блоков, ремонт кровли, ремонт крыльца, ремонт эвакуационного выхода.

В торжественном открытии обновленного СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Ивотской Дом культуры» приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Михайлович Коробко, глава администрации Дятьковского района, Секретарь Дятьковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Павел Валерьевич Валяев, первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Владимирович Новик, а также руководители и жители поселка.

Дата: 07 Декабря 2018