Балет-сказка «Доктор Айболит»

Рождество - это праздник, который дарит счастье и радость, несет в каждый дом тепло и уют, завораживает своей магией и чудесами, позволяет поверить в сказку.

7 и 8 января 2019 года, в Рождественские праздники, в зрительном зале МБУК «МКДЦ» жители и гости г.Дятьково увидели удивительный   балет-сказку «Доктор Айболит» поставленный педагогом ДДХШ И.Воробьёвым на либретто Георгия Ковтуна, которая перенесла зрителей в любимые с детства произведения Корнея Чуковского. Добрый доктор Айболит, Танечка и Ванечка, Бармалей и обитатели джунглей рассказали знакомую историю языком танца. Артистами балета стали юные таланты - учащиеся Дятьковской детской хореографической школы совместно с образцовым ансамблем танца «Грация» (МБУК «МКДЦ»).

С радостью, волнением и открытыми сердцами встречали участников представления благодарные зрители. Ребята и взрослые затаив дыхание, наблюдали за увлекательным путешествием героев.

Сюжетная линия, яркие костюмы, интересная хореография, забавные персонажи и захватывающий сюжет увлёк зрителей в путешествие Айболита, заставив сопереживать героям балета, и вновь рассказал простые истины о добре и зле.

Посильную помощь в постановке и организации балета-сказки оказывали: главный балетмейстер образцового ансамбля танца «Грация», заслуженный  работник культуры РФ, директор Дятьковской детской хореографической школы Ломокова Т.М.; художественный руководитель образцового ансамбля танца «Грация», заслуженный  работник культуры РФ Ю.Д.Орлов, педагог-репетитор ДДХШ Александра Кеба.

Дата: 08 Января 2019