Встреча волонтёров "Точки Памяти МАОУ ДСОШ № 5" Брянского ИПЦ "Витязь" с директором МБУК "ИКМ" Дятьковского района Брянской области, исследователем-краеведом Александром Андреевичем Андрюхиным

Героизму наших земляков в годы Великой Отечественной войны была посвящена состоявшаяся 6 февраля встреча волонтёров "Точки Памяти МАОУ ДСОШ № 5" Брянского ИПЦ "Витязь" с директором МБУК "ИКМ" Дятьковского района Брянской области, исследователем-краеведом Александром Андреевичем Андрюхиным. Разговор шёл о подвиге нашего земляка, уроженца деревни Сосновка Дятьковского района Дмитрий Сергеевиче Абросимове (1905- 15 августа 1942). С июля 1938 года об был командиром подводной лодки "С-4". Дмитрий Сергеевич участвовал в советско-финской и Великой Отечественной войнах. Осенью 1941 года представлялся командованием бригады к званию Герой Советского Союза, но в итоге был награждён Орденом Ленина. Погиб в ночь с 14 на 15 августа при входе "С-4" в Морской канал в Ленинграде в результате подрыва подводной лодки на неконтактной мине.
Встреча ещё раз убедила, что наша Дятьковская земля богата героями!

Дата: 08 Февраля 2019